Quick Sign In:  

Forum: Russian Forum

Topic: Перенос stem файлов на другой ПК возможен?
Мой рабочий ноут слабоват, и при анализе стемов сильно виснет (с уже готовыми стемами работает нормально). Можно ли скопировать stem файлы, сделанные на одном ПК и подгрузить их в VDJ на другом?
Если да, то как это правильно сделать? Пробовал класть файлы в указанную в настройках специальную папку для стэмов - не сработало.
 

Posted Wed 29 Nov 23 @ 7:39 pm
Тут народ чересчур активен, поэтому отвечу на свой вопрос сам.
Самый рабочий метод - это тот, что самый топорный. Даже сейчас с новыми облачными технологиями, для переноса стэмов они не годятся. Нет, с облачных списков треки со стэмами отлично загружаются. Но как я могу рассчитывать на стабильный интернет?! Возникает желание сохранить их локально. Перетягиваю треки из облачных списков на хард. И тут на компе у меня сохраняются лишь голые mp3.

В общем, может, это еще допилят, а пока я решил отказаться от идеи хранить стэмы в отдельной папке. Потому что если ваша музыкальная база имеет древовидную структуру папок, то в папке стэмов VDJ напихает столько крокозябры с уникальными номерами... И самое страшное, что при перемещении папки с аудиофайлами VDJ теряет стемы. Они подхватываются при перемещении, если только вы переносите средствами VDJ непосредственно аудиофайлы (не папки с аудиофайлами!)

Может, и это допилят в скором будущем) а пока храню стемы рядом с mp3. Чтоб пакетно наштамповать стеблей, копирую папку на комп помощнее, подготавливаю стэмы, и как есть копирую обратно на ноут, можно без замены файлов.

Чтобы вычленить стэмы или mp3 по отдельности, удобно пользоваться тотал командером: Жму Ctrl+B, затем плюсик на Numpad'е, указываю, например, *. mp3, жму F5 и ставлю галочку 'сохранить структуру папок'.

Надеюсь, мой пост сэкономит кому-нибудь время.
 

Posted Sun 25 Aug 24 @ 9:21 pm